13 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Trion Worlds откроет цифровой магазин PC-игр без DRM


Trion Worlds запустит цифровую платформу Glyph, чтобы продавать свои и сторонние игры для PC без DRM. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

Компания придумала концепцию магазина, подытожив опыт последних трех лет. За это время клиентская база превысила 10 млн человек, издатель принял около 25 млн платежей и обеспечил более 50 млн загрузок. С одной стороны, Trion Worlds хочет облегчить жизнь игрокам, а с другой — помочь разработчикам, чтобы их заметили.

Прототип интерфейса Glyph. Источник изображения: Trion Worlds

Прототип интерфейса Glyph. Источник изображения: Trion Worlds

В Glyph можно будет купить «избранную коллекцию добротных игр» без DRM, а однопользовательские игры не потребуют постоянного подключения к интернету. Сейчас Trion Worlds договаривается с несколькими студиями. Вскоре после конференции GDC 2014 компания раскроет полный список разработчиков, чьи игры появятся в Glyph на запуске.

Trion Worlds — американский разработчик и издатель, специализирующийся на многопользовательских играх. Компанию основали бывшие сотрудники Electronic Arts и NCSoft в 2006 году. Известна по Rift, Defiance (2013), End of Nations, ArcheAge и другим играм. За все время Trion Worlds получила инвестиций более чем на $185 млн. В компании работают более 250 человек. Генеральный директор — Скотт Хартсмен.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Ох как не легко предстоит, но думаю свою нишу займет.
Anv1k
Anv1k
больше цифровых сервисов!!!!!скоро у каждый игры будет свой.
kampell1
kampell1
Комментарий был удален