15 апреля 2020

Триллер с часовым механизмом: создатель «Фарго» рассказал о своем новом фильме


Американский режиссер, сценарист и продюсер Джоэл Коэн поделился подробностями своего нового проекта. Он представит экранизацию пьесы Уильяма Шекспира «Макбет».

Главные роли в новой адаптации трагедии о жажде власти и ее разрушительных последствиях исполнят обладатели многочисленных наград Фрэнсис МакДорманд и Дензел Вашингтон. Джоэл Коэн выступает не только постановщиком, но автором сценария.

В ходе недавней трансляции в Instagram Коэн и МакДорманд раскрыли детали проекта. По словам актрисы, особое значение для фильма имеет возраст героев.

«Дензел и я старше, чем обычно бывают актеры, исполняющие роли Макбетов[…] Герои прошли период рождения детей, что оказывает давление на их желание получить корону. Главное отличие [этой адаптации] в том, что для них это последний шанс прийти к славе», — цитирует МакДорманд IndieWire.

Триллер с часовым механизмом: создатель «Фарго» рассказал о своем новом фильме - фото 1

Коэн подчеркнул, что вопрос возраста героев добавляет в историю «элемент часового механизма», а давление времени превратит драму в триллер. Режиссер подчеркнул: «Думаю, я всегда чувствовал что-то подобное, когда смотрел постановку. Это стало еще яснее и интересней для меня в ходе работы над адаптацией».

Известно, что новая лента Коэна получила название «Трагедия Макбета». Ее производством занимается студия «A24». Дату премьеры картины пока не называли.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Сколько уже можно мучить бедного Шекспира со всеми этими переосмыслениями. Тем более не так давно уже был фильм по этой пьесе с отлично сыгравшим Фассбендером