11 августа 2016Игры
Обновлено 11.08.2016

Три лучших эксплойта и лайфхака в No Man's Sky


Если вы уже бороздите космические дали или только собираетесь оправиться к звездам после завтрашнего релиза PC-версии No Man’s Sky, вам, скорее всего, придутся по вкусу три небольших секрета.

Три лучших эксплойта и лайфхака в No Man's Sky - фото 1

Быстрое перемещение

Фаст-тревела в игре все еще нет, но существует секретная техника крайне быстрого движения по поверхности планеты.

Она называется «рывок на джетпаке» и заключается в том, что игрок скользит по поверхности (горизонтальной или вертикальной) на тяге реактивного ранца, но при этом не тратит его заряд.

Чтобы воспользоваться «рывком», необходимо зажать кнопку спринта, разбежаться и одновременно зажать кнопку активации ранца. Может потребоваться немного тренировки, но освоить трюк действительно не так сложно, особенно с переназначенными кнопками.

Три лучших эксплойта и лайфхака в No Man's Sky - фото 2

Быстрое обогащение

В No Manʼs Sky у вас есть два источника дохода: отчисления Атласа за регистрацию новых форм жизни (почувствуйте себя Space Dandy) и продажа добытых ресурсов.

Если вы смогли раздобыть большой грузовой корабль с просторным инвентарем, можете попробовать торговать ценными металлами, выискивая космические станции с максимальной наценкой (95-105%), но для этого придется совершать много прыжков и перелетов. Есть способ быстрее и прибыльнее.

Никакого обмана — просто необходимо собирать и продавать светящиеся сферы, которые либо растут прямо из земли, либо скрываются в особых стручках на некоторых планетах. Чаще всего они встречаются в мирах с агрессивными Стражами, так что это не совсем то же самое, что сходить в собственный огород. Придется побегать, но оно того стоит.

Сферы можно продать за 11 тысяч юнитов, а жемчужины из растений принесут около 25 тысяч каждая.

Дублирование предметов

Но если у вас не выходит найти планету с ценными сферами или просто не нравится бегать от Стражей, есть значительно менее честный вариант, эксплуатирующий баг игры.

Имейте в виду, использование эксплойта расценивается как нечестная игра. К тому же, никто не знает, сколько еще он проработает.

Когда вы умираете в космосе, хранившийся в нем груз остается дрейфовать среди обломков, и его можно подобрать. Но если после смерти загрузиться на предыдущее сохранение, то грузовой отсек вашего корабля будет полон, а обломки корабля не исчезнут. Таким образом вы сможете удвоить предметы, хранившиеся в инвентаре корабля. Только не забудьте расчистить под них место.

Три лучших эксплойта и лайфхака в No Man's Sky - фото 3
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RI0
RI0
Багаюз рекламируем? Надеюсь, статья не проплачена, а то вообще забавно было бы если игру рекламируют наличием в ней багов))
o-m-e
o-m-e
Лайфхак намбер уан - не играть)