18 августа 2016Игры

Три лучшие экранизации ужасов Стивена Кинга издадут на Blu-ray


Три лучшие экранизации ужасов Стивена Кинга издадут на Blu-ray - фото 1

Стивен Кинг сейчас популярен настолько, насколько он не был популярен с ранних 80-х: по «Мгле» снимают сериал, «Темную башню» и «Оно» адаптируют для большого экрана. Успех сериала «Очень странные дела» тоже подогревает интерес к творчеству этого писателя.

В связи с этим компания Warner Bros. вспомнила, что так и не выпустила в нормальном качестве телесериал «Оно» и пару других экранизаций Кинга. 20 сентября на Blu-ray выйдут сериал «Оно», телефильм «Участь Салема» и хоррор-антология «Кошачий глаз». Я думаю, это лучшие экранизации Кинга в жанре хоррора после оригинального «Калейдоскопа ужасов» (где только одна новелла была экранизацией уже существующего произведения). С внежанровыми «Побегом из Шоушенка» или Stand by Me эти фильмы не соревнуются, но по-своему очень хорошие.

Сюжет «Оно», я думаю, никому пересказывать не надо: дети борются с жутким монстром, принимающим обличье клоуна.

«Участь Салема» — это вольное переложение «Дракулы», где действие происходит в маленьком американском городе. Стивен Кинг и вампиры!

В «Кошачий глаз» вошли экранизации двух лучших, на мой взгляд, рассказов Кинга: «Карниз» и «Корпорация „Бросайте Курить“». В первом речь идет о человеке, которого заставляют обойти небоскреб по карнизу. Во втором Джеймс Вудс играет человека, которому предлагают… впрочем, если вы с этим рассказом не знакомы, то вам лучше его прочитать (или посмотреть экранизацию) вслепую.

Третья новелла, «Генерал», была написана Кингом специально для фильма. Она рассказывает о битве кота по кличке Генерал с ужасным троллем.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Лучша экранизация Кинга - 11.22.63. Ну и "Шоушенк", есесно.