26 мая 2018

Три безумные теории о сюжете «Дэдпула 2»


Премьера «Дэдпула 2» состоялась уже десять дней назад, и наверняка все желающие успели посмотреть фильм. Самое время обсудить смелые фанатские теории — посвященные, конечно же, новому герою Кейблу.

Осторожно, спойлеры!

Три безумные теории о сюжете «Дэдпула 2» - фото 1

Кейбл — это новый Росомаха

Хью Джекман отошел от роли Логана — а это значит, что на его место скоро найдут нового молодого актера. Но ничего не мешает до этого взять другого человека на роль еще более старого Логана! В Ultimate-вселенной Кейбл был Росомахой из будущего, и персонаж Джоша Бролина вполне на него похож. Подчеркнуто безэмоциональный, отпускающий мрачные шуточки, травмированный потерей жены и ребенка — все как и у Логана. Что до когтей, то в Ultimate X-Men Кейбл объяснял, что уже почти их и не выпускает: вместо этого он полагается на свое знание будущего, чтобы в современности убить невинного мутанта, который может впоследствии разрушить мир. Звучит знакомо?

Что еще? Росомаха в комиксах был невысоким, а вот Кейбл — огромным, за два метра. Джош Бролин с его 178 см куда ближе к первому. Также в «Дэдпуле 2» у Кейбла нет его знаменитых сверхсил из комиксов, где он был одним из крутейших мутантов. По сути, в фильме Кейбл — потерявший регенерацию Росомаха! Да и финал «Людей Икс: Апокалипсис» показал, как сила Апокалипсиса рассеивается, плюс в ленте упоминалось имя Мистера Синистера — того самого, кто в Ultimate X-Men впитал силу убитого Апокалипсиса и устроил то самое будущее, где лишенный регенерации Росомаха стал Кейблом.

Кейбл использовал машину времени Тони Старка из «Мстителей 4»

Слева Кейбл, справа кадр со съемочной площадки «Мстителей 4».

Дэдпул — отец жены Кейбла

Во-первых, Кейбл отмечает, что у Уэйда Уилсона такое же чувство юмора, как и у его жены. Во-вторых, в финале Кейбл использует машину времени не для возвращения к семье, а для спасения Дэдпула — не потому ли, что знает, что без Дэдпула его жены тоже не станет? В-третьих, Уэйд и Ванесса много обсуждают детей в фильме, и в сцене после титров Дэдпул спасает Ванессу. Наконец, в интервью Райан Рейнольдс сам говорил, что в основу фильма (который изначально должен был быть про Кейбла, показанного в сцене после титров первой части) легла мысль «а что если у Дэдпула будет ребенок?», и сценарий был переработан с этой идеей в уме.

А вы что думаете на этот счет?

Три безумные теории о сюжете «Дэдпула 2» - фото 2
Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Михеев.98m1k
Павел Михеев.98m1k
чот не. Все теории - аццтой.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Мне нравится последняя.
Джон Коннор
Джон Коннор
"не потому ли, что знает, что без Дэдпула его жены тоже не станет?" - что-то Кейбл совсем не переживал из-за этого, когда при первой встрече стрелял в уязвимого Дэдпула, на котором был лишающий регенерации ошейник. А вот теория о том, что Кейбл использует технологию Тони Старка выглядит интересной. Особенно ввиду почти свершившейся покупки Диснеем студии FOX... Только вот странно, что тут об этом только сейчас написали - эта теория появилась ещё несколько месяцев назад.