11 июля 2018Игры

Трезубец в руки и пошел: в Minecraft вышла вторая часть масштабного обновления Aquatic


Трезубец в руки и пошел: в Minecraft вышла вторая часть масштабного обновления Aquatic - фото 1

В этом году Mojang приготовила для Minecraft масштабное обновление Aquatic, чтобы оживить подводный мир игры. Оно настолько большое, что компания решила выпустить дополнение в двух частях, первая из которых вышла еще в конце мая. А вторая стала доступна сегодня!

Разработчики добавили несколько новых существ, среди которых морские черепахи — те могут даже выползать на берег и откладывать яйца, из которых позже вылупятся маленькие черепашки. Судя по всему, на эти яйца могут напасть другие обитатели Minecraft.

Также игроки теперь смогут использовать дельфинов в качестве подводного транспорта. Правда, перед этим их нужно приручить, покормив сырой рыбой.

Но не все так радужно под водой, ведь там обитает новый вид монстров — Утопленники. Ими становятся утонувшие зомби. После некоторых метаморфоз они вдруг получают трезубец или удочку в качестве оружия. Странно, да.

Другая опасность — воздушно-пузырьковые колонны, которые могут как утянуть игрока на дно (прямо к утопцам), так и наоборот – вытолкнуть на поверхность воды.

Трезубец в руки и пошел: в Minecraft вышла вторая часть масштабного обновления Aquatic - фото 2

Есть хорошие новости и для обладателей «песочницы» на Nintendo Switch: на платформе теперь доступны частные сервера. Подробнее об дополнении можно узнать на официальном сайте.

Патч уже можно загрузить на PC, Xbox One, Nintendo Switch и мобильных устройствах. Напомним, в апреле компания Avast рассказала, что более 50 тысяч игроков заразились вирусом через пользовательские скины для Minecraft с официального сайта Mojang.

Больше о Minecraft

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Когда уже они свой супердупер патч выпустят. С анонса почти год прошел.