19 мая 2017Интернет

Тревога: британские ученые назвали Instagram самой опасной соцсетью


По сообщениям агентства «РИА-Новости», британские ученые пришли к очередному прорыву в науке. Оказалось, что Instagram — это очень опасная вещь.

Тревога: британские ученые назвали Instagram самой опасной соцсетью - фото 1

Королевское общество общественного здоровья провело RSPH и Движение за здоровье молодежи провели исследование, в ходе которого опросили 1479 молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет.

Участникам опроса предлагалось ответить на 14 вопросов, чтобы оценить соцсети по таким критериям, как «одиночество», «депрессия», «тревога», «издевательство» и «создание внешнего имиджа». Оценивались YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter.

Из доклада следует, что YouTube — это социальная сеть, которая оказывает самое положительное влияние на молодежь. За ним — Facebook и Twitter. Snapchat и Instagram оказались самыми опасными местами для социального здоровья молодых британцев: они сильнее всего сказываются на тревожности, нарушениях сна и уровне депрессии. В докладе говорится:

Социальные сети с точки зрения привыкания более опасные, чем сигареты и алкоголь. Уровень тревоги и депрессии среди молодежи за последние 25 лет вырос на 70%. Социальные сети связывают с ростом уровня тревоги, депрессии и нарушений сна

При этом, согласно тому же исследованию, активными пользователями соцсетей являются 91% людей в возрасте от 16 до 24 лет.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
givetwo
givetwo
Вполне логично, что Инстаграм вызывает у маленьких британцев депрессняк. Бразильские жопы, человеческая еда непохожая на овсянку и вареные яйца, Периньон, льющийся рекой со страниц русских девочек и мальчиков, живущих в Белгравии. Рекомендую бритам последовать примеру своих европейских братьев с берегов Днепра и запретить это непотребство.