09 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 10.02.2020

Третий сезон Overwatch League не будет транслироваться на русском. Blizzard повела себя некрасиво


В отличие от двух предыдущих сезонов, третий сезон Overwatch League не будет иметь русскоязычного вещания. Об этом сообщил комментатор Павел Шабалин.

Павел пытался договориться с Blizzard и предложил варианты по локализации:

Одна из студий предлагала мне бесплатно (аренда студии, зарплаты режиссерам, менеджерам, гримерам, звуку = от 50 000 до 100 000 в день) делать целый год контента с условием выплат зарплат хотя бы комментаторам, но Blizzard не устраивает такой вариант. Сейчас остались только те регионы, где права были проданы на ТВ.

Даже несмотря на то, что российская аудитория Overwatch League в целом невелика, это решение нельзя назвать положительным. Еще и Blizzard повела себя некрасиво по отношению к сотрудникам русскоязычной студии, не уведомив их о решении хотя бы за неделю до начала сезона. В итоге русскоязычные комментаторы Overwatch League, можно сказать, провели в бессмысленном ожидании четыре месяца. Вместо того, чтобы ждать Blizzard, они могли потратить это время на поиск новой работы.

Третий сезон Overwatch League начался 8 февраля и продлится до 9 августа. Призовой фонд турнира, как ожидается, составит 5 миллионов долларов.

Третий сезон Overwatch League начался 8 февраля и продлится до 9 августа. Призовой фонд турнира, как ожидается, составит 5 миллионов долларов.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Во что превратилась Метёлка?
Фри
Фри
"В итоге комментаторы и аналитики русскоязычной студии Overwatch League, можно сказать, провели в бессмысленном ожидании четыре месяца. Вместо того, чтобы ждать Blizzard, они могли потратить это время на поиск новой работы." ... э... господа , сидеть на жопе ровно и ничего не делать четыре (4 !) месяца - это само по себе сигнал. Как бы после первого месяца работники должны были пнуть главного, который должен был пойти узнавать и "клянчить" работу. И параллельно этому искать работу самостоятельно.