21 марта 2016
Обновлено 22.03.2016

Третий «Дивергент» собирает кассу меньше предыдущих частей


Третий «Дивергент» собирает кассу меньше предыдущих частей - фото 1

В начале марта в прокат вышел «Дивергент, Глава 3: За стеной» с Шейлин Вудли в главной роли. Это третья серия похождений девушки Трис в подростковой антиутопии. Ни фильмы, ни оригинальные книги Вероники Рот не назовет хорошими ни один человек, но первый «Дивергент» оказался на удивление успешной картиной.

Кассовый успех этого бледного подобия «Голодных игр» не сумели объяснить ни критики, ни продюсеры, но за первые выходные проката оригинальный фильм собрал $54,6 млн. Фильм «За стеной» за этот же период собрал вдвое меньше: $29,1 млн. Вместо него американскую таблицу кассовых сборов возглавил отличный «Зверополис» с $38 млн. Получается, что мир наконец-то очнулся и начал реагировать на разгромные рецензии и низкое качество самих «Дивергентов».

Последний фильм о Голодных играх тоже собрал «всего» $101 млн за первый уикенд проката по сравнению со $150 млн первых «Голодных игр». Но между разными сериями «Голодных игр» сборы падали всего на 20-23%, тогда как между вторым и третьим «Дивергентом» сборы обрушились почти на 50%. Все это не помешает продюсерам выстрелить четвертым (и последним) «Дивергентом» в июне 2017-го.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Девочки-подростки подросли и поняли какое говно в молодости смотрели