07 апреля 2016Игры
Обновлено 29.09.2017

Треть любителей стримов не играют в игры


Недавнее исследование аудитории стримов и киберспортивных трансляций от NPD Group дало весьма интересные результаты: как оказалось, некоторые зрители сами не играют в то, на что с удовольствием смотрят.

Треть любителей стримов не играют в игры - фото 1

По данным анкетирования, которое проводилось среди 4 029 игроков от 9 лет и старше, 44% регулярно смотрят различные игровые трансляции. Средняя единовременная сессия длится около трех часов.

Из общего числа зрителей стримов лишь 18% делают это ежедневно, тогда как еще 46% смотрят за игрой других людей хотя бы раз в неделю. При этом в большинстве случаев зрителей привлекает именно игра, а личность ведущего и известность игроков отходят на второй план. Масштаб транслируемого соревнования и призовой фонд конкретного состязания вообще почти не влияют на интерес зрителей.

Две трети игроков смотрят на те игры, в которые играют сами, в основном для того, чтобы лучше разобраться в особенностях игры и улучшить собственное мастерство. Но при этом остается треть тех, кто предпочитают только смотреть и сами не имеют этих игр или не притрагивались к ним более полугода. наверняка эта аудитория пересекается с теми 31% зрителей, сумевших не поддаться желанию купить игру или загружаемый контент после того, как увидели его в онлайн-трансляции.

Напомню, что недавно проходило смежное исследование, в котором рассматривали популярность конкретных игр на Twitch. В ходе анализа статистики выяснилось, что за 2015 год зрители насмотрели более миллиарда часов League of Legends и примерно вдвое меньше Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andrey1080p
andrey1080p
А смотрят
mnmpoint
mnmpoint
Игровое кинцо NextGen
podvodn1k
podvodn1k
Это все, что вам надо знать о современном обществе. Одни теоретики.