24 января 2014
Обновлено 27.07.2015

Трейлер сериала «Салем» отвечает «Американской истории ужасов»


Американский кабельный канал WGN America подготовил трейлер драматического сериала «Салем». Ролик опубликован на YouTube-канале WGN America.

WGN America заказал 13-серийный первый сезон «Салема» 4 июня 2013 года. Сценаристы Адам Саймон («Призраки в Коннектикуте») и Брэннон Брага («24 часа» Fox) придумали сериал по мотивам судебного процесса над салемскими ведьмами: в XVII веке переселенцы-пуритане из города Салем в колонии Массачусетс казнили 20 женщин и посадили в тюрьму еще около 200 человек по обвинениям в колдовстве. По сюжету Саймона и Браги в Салеме действительно жили ведьмы, и у них были веские причины, чтобы насылать беды на земляков.

В главных ролях снимаются Джанет Монтгомери («Сделано в Джерси» CBS), Эшли Мадекве («Месть» ABC), Элиз Эберли («Тигровые глаза»), Сет Гейбл («Грань» Fox), Шейн Уэст, Ксандер Беркли (оба — «Никита» The CW), Тэмзин Мерчант («Тюдоры» Showtime) и другие. Производством «Салема» занимается компания Fox 21 («Родина» Showtime, «Сыны анархии» FX).

WGN America — американский независимый кабельный и спутниковый канал. Запущен в октябре 1978 года. В 2009 году руководство канала объявило, что постепенно превратит WGN America в развлекательный канал широкого профиля. В 2013 году WGN America заказал свой первый сериал — драму «Салем». К августу 2013 года WGN America был доступен почти в 74 млн американских домов.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bagryanaja
Bagryanaja
впечатляющее видео) Американская история ужасов - очень своеобразный, но довольно любопытный сериал. Правда пить чай с печеньками перед телевизором мне под него не удавалось