16 сентября 2016

Трейлер «Рождения дракона» посвящен главной драке в жизни Брюса Ли


Появился первый трейлер фильма «Рождение дракона», рассказывающего о молодости Брюса Ли. Интересно, что Ли в картине показан не в самом выгодном свете: это вечно ввязывающийся в неприятности гопник из Сан-Франциско, без разбора преподающий кунгфу первым встречным.

Главный положительный персонаж — шаолиньский монах Вонг Джак Ман, который приезжает в США бросить Ли вызов и заодно научить его духовной составляющей восточных единоборств.

Драка между этими людьми состоялась на самом деле: Ли уверял, что победил он, Ман — что все было как раз наоборот, а очевидцы — что это была ничья.

Брюса Ли в фильме играет Филип Инг из бандитской картины «Молодые и опасные: Перезагрузка», Мана — Юй Ся из «Разрисованной вуали». Сценаристы зачем-то приплели к происходящему историю о белом парне (Билли Магнуссен), влюбляющемся в китайскую иммигрантку. Тут возможен один из двух вариантов: либо авторы фильма просто не нашли, чем занять экранное время между приездом Мана и финальной дракой, либо побоялись, что американским зрителям будет скучно смотреть на вражду двух китайских актеров.

Фильм показали на кинофестивале в Торонто, но прокатчика у него пока нет.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mask_88
mask_88
Даж не знаю.... А в чем идея то?