27 мая 2015Игры
Обновлено 19.03.2016

Трейлер «На гребне волны»: 8 испытаний Озаки или смерть ради ачивмента


Появился первый ролик ремейка фильма «На гребне волны», который должен выйти на экраны в декабре этого года. Агент ФБР Джонни Юта внедряется в группу любителей экстремального спорта, которые подозреваются в совершении ряда крупных ограблений. Так как на дворе 2015 год — а сценарий ремейка написал любитель высоких технологий Курт Уиммер — и сами ограбления, и сопутствующие им сверхэкстремальные трюки немедленно попадают на YouTube.

Оригинальный Point Break вышел в 1991 году. Это тот самый фильм, где молодой Киану Ривз кричит «ааааа!» и расстреливает обойму в воздух, опознав голубые глаза Патрика Суэйзи в прорезях резиновой маски Рональда Рейгана…

В ремейке в роли Киану занят малоизвестный австралийский актер Люк Брейси, а в роли Суэйзи — венесуэлец Эдгар Рамирес, игравший злодеев в фильмах вроде «Точка обстрела» или «Ультиматум Борна». Как видно из трейлера, Брейси умудряется читать реплики еще более деревянно, чем Киану, а Рамирес лишен малейших признаков харизмы Суэйзи. В столь приятно оживлявшей оригинал роли Гэри Бьюзи занят мрачный и всегда одинаковый Рэй Уинстон. Поставил картину профессиональный оператор Эриксон Кор.

Но есть один момент, ради которого вам стоит обратить внимание на данный образчик киноискусства. Понятно, что сюжет «Форсажа» позаимствован из «На гребне волны» — и что в наше время ремейку Point Break приходится состязаться не только с оригиналом, но и со всем франчайзом Fast & Furious (не считая покойного франчайза xXx). Любой другой сценарист опустил бы руки перед этой задачей и написал бы невнятный клон самой свежей серии «Форсажа»… но не Курт Виммер.

Как я уже говорил, трюки в ремейке не просто экстремальные, а мегасуперэкстремальные. Это обоснованно сюжетно: новый главарь банды Бодхи, как и старый, ищет просветления… достигнуть нирваны можно, лишь выполнив восемь испытаний, придуманных легендарным японским экстремальщиком Оно Озаки.

Трейлер «На гребне волны»: 8 испытаний Озаки или смерть ради ачивмента - фото 1
Трейлер «На гребне волны»: 8 испытаний Озаки или смерть ради ачивмента - фото 2
Трейлер «На гребне волны»: 8 испытаний Озаки или смерть ради ачивмента - фото 3

В терминологии фильма это известно как Questing the Eight. Одно из испытаний целиком показано в трейлере: прыжок с парашютом, в котором парашют нужно раскрыть ниже уровня земли. Полет в костюме типа «белка-летун» на минимальной дистанции от практически отвесного склона горы — еще одно испытание Озаки. Остальные пять испытаний куда более безумные — с воображением у Виммера все в порядке. Сам Озаки погиб, не уйдя дальше третьего из задуманных трюков. По-моему, это самая гениальная мотивация действий злодеев в истории экшен-кино: не деньги, месть за убитого в предыдущей части родственника или мировое господство… они зарабатывают достижения Xbox Live!

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eugene Wild
Eugene Wild
1:41 - привет от Делсина Роу.
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
Посоветуйте схожие фильмы. И не забываем про Пей Дей