08 июня 2015
Обновлено 27.07.2015

Трейлер «Моста шпионов»: Спилберг и Коэны обменяют Абеля на Пауэрса


Появился первый трейлер фильма Bridge of Spies, который в нашем прокате удостоился ласкающего слух названия «Шпионский мост». Режиссер — Стивен Спилберг, последняя версия сценария — Итана и Джоэла Коэнов, в главной роли — Том Хэнкс… Фильм должен выйти на российские экраны 22 октября 2015 года — если, конечно, не случится ничего непредвиденного.

Картина рассказывает о самом драматическом эпизоде карьеры советского шпиона разведчика Рудольфа Абеля — его обмене на американского пилота Фрэнсиса Пауэрса на знаменитом Глиникском мосту между Западным и Восточным Берлином в 1962 году.

Хэнкс играет Джеймса Донована — простого бруклинского адвоката, которому поручили договориться о процедуре обмена. Абеля сыграл Марк Райлэнс, Пауэрса — Остин Стоуэлл. Сюжет о среднем американце, оказавшемся в центре столкновения двух сверхдержав, согласитесь, весьма коэновский. Натура — ФРГ и ГДР начала 60-х, Берлинская стена и Чекпойнт Чарли — очень спилберговская.

У братьев уже есть опыт работы в жанре — «После прочтения сжечь» с Джоном Малковичем в роли начальника Балканского направления ЦРУ. Для Спилберга это будет первая шпионская картина — ведь фильм про Джеймса Бонда ему в свое время так и не дали снять.

Если вы не увлекаетесь историей мирового шпионажа, но вся эта тема с обменом на мосту вам кажется смутно знакомой — значит, вы смотрели замечательный советский фильм «Мертвый сезон». Хотя в целом кино посвящено подвигам другого разоблаченного русского разведчика — Конана Трофимовича Молодого — Абель выступал там консультантом и даже появляется с лекцией в открывающей сцене, стоящей всего остального фильма.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Ну наконец-то не попсятина в кино будет.
Darth_Stewie_Maul
Darth_Stewie_Maul
На оскар, тянет