27 сентября 2018Игры

Трейлер, геймплей и море деталей о карточной RPG от CD Projekt RED по вселенной «Ведьмака»


Трейлер, геймплей и море деталей о карточной RPG от CD Projekt RED по вселенной «Ведьмака» - фото 1

CD Projekt RED опубликовала первый тизер-трейлер своей карточной RPG — Thronebreaker: The Witcher Tales, сюжет которой разворачивается в мире The Witcher до событий первой части.

Многие издания уже успели оценить демоверсию духовного наследника «Гвинта» и поделились от нее не только своими впечатлениями и подробностями об игре (читайте ниже), но и полноценным геймплеем.

Как и было известно прежде, игрокам предстоит взять на себя роль Мэве, королевы Ливии и Ривии. В книгах она была лишь второстепенным персонажем. Однако, по словам редактора PC Gamer Уэса Фенлона, смена главного героя на удивление нисколько не раздражает.

Thronebreaker — это не растянутая 3D-RPG. В основном это игра про диалоги и принятие решений с карточной боевой системой из «Гвинта». Но это по-прежнему «Ведьмак».

Единственное отличие от The Witcher, как считает журналист IGN, это то, что вместо экшен-сражений в реальном времени здесь увлекательная карточная игра, которая должна понравиться многим фанатам серии.

Изначально Thronebreaker задумывалась как дополнение для Gwent, однако впоследствии проект перерос в полноценную сюжетную кампанию от CD Projekt Red, на прохождение которой уйдет от 20 до 40 часов.

В некотором смысле она напоминает приключенческую игру или даже визуальную новеллу, когда вы не ведете с кем-то бой. Диалоги глубокие, а голоса актеров играют эстетическую роль, когда перед вами разворачивается текст на экране. После нескольких часов игры я могу сказать, что озвучка как минимум на том же уровне, что в «Ведьмаке 3», если не лучше

В разговоре с IGN разработчики из CD Projekt RED рассказали, что написали для игры диалогов больше, чем для дополнения Heart of Stone для The Witcher 3. И каждую строчку полностью озвучили.

Трейлер, геймплей и море деталей о карточной RPG от CD Projekt RED по вселенной «Ведьмака» - фото 2

Журналист PCG предполагает, что в финальной версии игры будет множество разнообразных квестов, требующих от игроков принимать решения, от которых зависит финал.

Главный сценарист Якуб Самалек рассказал, что в игре есть более 20 различных концовок. Я полагаю, что среди них много переменных финалов, но то, что на конец игры влияют даже самые незначительные решения, превосходит все мои ожидания.

Мир The Witcher Tales состоит из пяти огромных 2D-карт. Уэс за несколько часов смог обойти лишь малую его часть. Говорит, в нем есть побочные задания, интересные места и сундуки с сокровищами. Путешествовать нужно и для того, чтобы собирать золото и ресурсы, которые уйдут на развитие военного лагеря и улучшение армии.

Жаль, что блуждать в поисках ресурсов очень скучно. Все, что вам нужно сделать, это нажать на них, а затем вы просто увидите небольшое всплывающее сообщение а-ля «+25». Такое чувство, что они разбросаны по миру только потому, что он был слишком пустым.

Это единственное, что не понравилось Фенлону. По его мнению, те же самые элементы (например, сбор трав) смотрелись в третьем «Ведьмаке» или Monster Hunter: World более органично.

При этом автор превью на IGN Том Маркс ко всему прочему пожаловался, мол, движение карты ему показалось несколько неуклюжим.

Трейлер, геймплей и море деталей о карточной RPG от CD Projekt RED по вселенной «Ведьмака» - фото 3

Редактор PC Gamer признался, что карточная боевая система, которую он увидел в игре, выглядит крайне многообещающей, потому что почти каждое его сражение отличалось от других механиками.

Битвы в Thronebreaker чаще всего будут непростыми, и я думаю, что это хороший способ провести многие часы в игре. Собирать карты и настраивать колоду забавно. Причем разработчики используют механики карт, чтобы рассказывать историю даже в первые два часа.

Битвы в игре — это своего рода головоломки. Например, однажды журналист столкнулся с существами, которые пожирают плоть, надуваются и при смерти взрываются. Поэтому условие победы заключалось в том, что нужно довести их здоровье до 1 HP, но не убить.

Я думал, что поиграю в карточную RPG, но точно никак не ожидал увидеть головоломку.

Кроме того, Маркс также акцентировал свое внимание на лагере, мол, этот аспект похож на строительство города в Heroes of Might and Magic.

Вы можете обновлять разные части своего лагеря или использовать свои ресурсы, чтобы набирать новых солдат. Там же вы можете ознакомиться с различными документами, в том числе и письмами, которые вам прислали.

Трейлер, геймплей и море деталей о карточной RPG от CD Projekt RED по вселенной «Ведьмака» - фото 4

Thronebreaker: The Witcher Tales на ПК выйдет одновременно с обновлением Homecoming для «Гвинта» — 23 октября. А на PS4 и Xbox One релиз состоится 4 декабря этого же года.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Удалых
Владимир Удалых

кто вообще играет в гвинт?