25 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Трансляции по Twitch с Xbox One заработают в день выхода Titanfall


Владельцы Xbox One смогут транслировать свои игры по сервису потокового видео Twitch начиная с 11 марта 2014 года, передает сайт ABC News, ссылаясь на заявление генерального директора Twitch Interactive Эммета Шира агентству Associated Press.

Пользователи приложения Twitch для Xbox One также смогут присоединяться к сессии транслирующего в игре, управлять трансляцией голосовыми командами, сохранять видео в архив и смотреть чужие трансляции с любых устройств — в том числе с PS4. Также владельцам Xbox One позволят вставлять в трансляции видео с Kinect и пользоваться функциями чата в Twitch. Шир утверждает, что обновление Twitch для Xbox One сделает версию для консоли Microsoft более продвинутой, так как версию Twitch для PS4 разрабатывали не он, а сама Sony.

Ранее создатели Twitch, также известные по сервису Justin.tv, сменили название компании. Twitch уступает по трафику в США только сервисам от Netflix, Google и Apple.

Twitch — сервис потокового видео, заточенный под видеоигры. Основан в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. В сентябре 2013 года Twitch получил $20 млн в третьем раунде инвестиций. Сейчас трансляции через Twitch ежемесячно ведут около 1 млн человек, а смотрят их около 45 млн.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
У хуана чатик сделан лучше чем на пс4
artslawe
artslawe
А прикольно придумали все же