05 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 06.09.2018

Трансферная лихорадка в Dota 2 дошла и до Virtus.pro


Трансферная лихорадка в Dota 2 дошла и до Virtus.pro - фото 1

Virtus.pro рассталась с тренером состава по Dota 2 — Иваном «ArtStyle» Антоновым. Он работал с командой более 1, 5 лет.

Вместе с «ArtStyle» Virtus.pro дважды участвовала на The International и выиграла несколько мейджоров. Однако, несмотря на успешный сезон, «медведи» так и не смогли показать высокий результат на TI, заняв 5-6 место.

Комментарий Artstyle:

Хочу сказать огромное спасибо игрокам за проведенное вместе время. Это был не просто мой лучший опыт в «Доте», но и лучший период в жизни. Я хочу поблагодарить Лёшу, Вову, Пашу, Рому и Вову за то, что стали мне настоящими друзьями. Я всегда буду за вас переживать и болеть, вы моя банда! Также хочу сказать спасибо Virtus.pro за веру в меня. Наш менеджер Дима, аналитик Ян, генменеджер Рома Дворянкин и Маша Ермолина — мы были отличной командой! Спасибо фанатам за поддержку и веру в нас. Хочу извиниться за то, что не оправдали ваших ожиданий на «Инте». Я искреннее верю, что у этих парней всё получится и дальше будет только лучше!

Имя нового главного тренера Virtus.pro еще неизвестно. На прошлой неделе со своим тренером расстались также и NaʼVI. Кто знает, вдруг произойдет тренерская рокировка между двумя ведущими СНГ организациями.

Комментарий V1lat:

Одно из тех решений, которое ты ожидаешь, потому что оно логичное, но ты всячески хочешь чтобы оно не было принято. Артстайл и команда не выполнили свою основную задачу — не выиграли The International 2018. В большом спорте тренер, который не выполнил задачу — прощается со своим рабочим местом, в киберспорте все точно также. И здесь решение клуба конечно же понятно.

Если команда выигрывает — это достижение команды, если команда проигрывает — виноват тренер. Это аксиома любого вида спорта, и Дота 2 не исключение.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
711.88
711.88
Проиграли ЕГ по пикам это факт, а вот виноват ли в этом тренер этого мы не знаем. Но ласт пик тини на первой карте по моему должен войти в историю и обрасти мемами(У нас ласт пик ребята, нужно контрить героев противника, да ну го тини пикнем норм герой.....)