09 марта 2018Игры

Трамп встретился с представителями индустрии, чтобы обсудить жестокость в играх. Толку — ноль


8 марта 2018 года президент США Дональд Трамп встретился с представителями индустрии, чтобы обсудить жестокость в играх. Как отмечает The Verge, заседание вышло странным и бесполезным.

Трамп встретился с представителями индустрии, чтобы обсудить жестокость в играх. Толку — ноль - фото 1

В начале встречи президент показал ролик с самыми жестокими моментами из игр, который позже был опубликован на официальном YouTube-канале Белого дома. После чего от президента последовал вопрос:

Это же жестокость, не так ли?

Можно заметить, что в ролике, например, показан момент из Fallout 4 (примерно на отметке 01:00), где человек умирает только после нескольких выстрелов в голову, что явно далеко от реальности.

Участники мероприятия отметили, что было мало серьезных разговоров на тему правительственного контроля контента. Обсуждение сосредоточилось на более надежных возрастных ограничениях и добровольных мерах, с которыми индустрия видеоигр может справиться сама.

Причиной тому частично стал тот факт, что ни одни из трех присутствовавших на встрече консервативных критиков не уделяет особого внимания играм. Каждый из них больше известен по работе в других областях. Член некоммерческой организации Parents Television Council Мелисса Хенсон пишет о либеральных ценностях в Голливуде, подполковник Дейв Гроссман преподает военную тактику офицерам полиции, а глава Media Research Center Брент Бозелл сосредоточился на повышении осведомленности о якобы антихристианском фанатизме на ABC.

Со стороны же видеоигровой индустрии присутствовали исполнительный директор Rockstar Games Штраус Зельник, исполнительный директор Zenimax Роберт Алтман и глава Entertainment Software Association Майк Галлахер.

Члены Конгресса США тоже не были заинтересованы в продвижении вопроса жестокости только в видеоиграх. В конце заседания они отметили, что президент должен встретиться и с представителями индустрии кинематографа, чтобы обсудить оружие и насилие в фильмах.

Когда же слово дали представителям игровой индустрии, то Галлахер отметил, что многочисленные исследования ученых уже не раз доказывали, что видеоигры никак не связаны с насилием.

The Verge отмечает, что после встречи вопрос о том, что собирается делать президент Трамп с жестокостью в играх остался открытым. Однако даже самые суровые критики за столом, похоже, не выступали за ограничение жестокого контента.

Я не думаю, что правительство должно это контролировать. Но есть некоторые программы, которые содержат ошеломляющее насилие. Мы все это видели. Уместно ли такое в цивилизованном мире? Или индустрия сама может прислушаться и сказать, что не хочет заниматься подобными вещами на добровольной основе?

Больше по теме

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
This is for the players...
This is for the players...
Трамп оказался мариобоем и с помощью законов запретит игры на других платформах и все будут играть на нинтендо. А потом оказываеться, что нинка на самом деле не нинка, а они Atari и это была их мно­го­хо­до­воч­ка.