12 октября 2023Игры

Total War Pharaoh получила «смешанные» отзывы в Steam


Спустя сутки после релиза стратегии Total War: Pharaoh в Steam сформировалась более менее полноценная оценка — игру получила по итогам «смешанные» отзывы.

Очень многие пользователи отметили сильную схожесть Pharaoh с A Total War Saga: Troy, вышедшей в 2021 году. Некоторые пользователи назвали Pharaoh обычным «рескином» Troy, но выполненном в другом сеттинге.

Из числа главных недостатков называется отсутствие инноваций в геймплее и свежих идей, слабый ИИ, отсутствие некоторых значимых стран представленного в игре периода, отсутствие крови (кровь и прочие жестокости в серии Total War прячут за DLC), завышенный ценник за «рескин» Troy и т. д. Также на оценку немного мог повлиять тот факт, что в Total War: Pharaoh нет поддержки русского языка, а сама игра недоступна в РФ.

Примечательно, что игровые СМИ также встретили стратегию Total War: Pharaoh неоднозначно — некоторые критики поставили игре довольно низкие оценки. В «Игромании», в свою очередь, посчитали стратегию проходной по ряду причин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь