14 декабря 2015Игры
Обновлено 21.12.2015

Топ-менеджер Sony признал нехватку эксклюзивов в 2015 году


Топ-менеджер Sony признал нехватку эксклюзивов в 2015 году - фото 1

Конец 2015 года Sony встречает не с самой сильной линейкой игр — потому что Sony сосредоточилась на партнерстве со сторонними разработчиками и мало что разработала своими силами. Об этом заявил GameSpot исполнительный директор Sony Computer Entertainment Australia Майкл Эфрэйм на 20-летнем юбилее PlayStation в Сиднее.

По словам Эфрэйма, партнерства с разработчиками Destiny, Call of Duty: Black Ops 3 и Star Wars Battlefront (2015) по поводу дополнительного контента для PS4 — основная ставка компании на праздничный период, и спрос на эти игры большой.

Мы очень плотно работали со сторонними разработчиками в этом году, потому что линейка игр, разработанных внутри компании, не такая сильная, как нам хотелось бы.

Из эксклюзивов на PlayStation 4 в 2015 году вспоминаются Bloodborne, The Order: 1886 и Until Dawn. Зато Эфрэйм с энтузиазмом смотрит в 2016 год, когда на платформе выйдут Street Fighter V, Uncharted 4: A Thief’s End, No Man’s Sky, The Last Guardian и Gran Turismo Sport. «Это все эксклюзивы, и два из них — новые франчайзы»!

Также в следующем году Sony запускает очки виртуальной реальности PlayStation VR, о которых много говорилось на конференции PSX 2015. Но Эфрэйм не стал называть VR важной частью стратегии Sony на следующий год: «Тут все еще в стадии планирования». Напомню, что на PSX были показаны главным образом инди и переиздания классических адвенчур.

Комментарии 291
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
p1rate
p1rate
X1 по эксклюзивам уделал в этом году PS4.