23 июня 2022Кино
Обновлено 23.06.2022

«Топ Ган: Мэверик» обойдёт по сборам дебютировавший в США байопик «Элвис»


Боевик «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) может обогнать по сборам в США байопик «Элвис» (Elvis) в эти выходные — об этом пишет издание Deadline со ссылкой на источники в прокате. «Элвис» База Лурмана стартует в домашнем прокате 24 июня и рассчитывает на дебютные сборы в более чем 20 млн долларов. «Топ Ган: Мэверик» при этом идёт в домашнем прокате пятую неделю подряд и может, по прогнозам аналитиков, собрать в США около 30 млн долларов в эти выходные.

Если прогнозы подтвердятся, то фильм с Томом Крузом в главной роли перешагнёт отметку в 500 млн долларов в домашнем прокате. На данный момент общая касса «Мэверика» составляет свыше 907 млн долларов. Фильм уже стал самым кассовым за всю кинокарьеру Тома Круза. До этого боевик обогнал по сборам в домашнем прокате «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» Marvel Studios.

Премьера «Элвиса» состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм встретили 12-минутными овациями. Лента о жизни Элвиса Пресли пришлась по душе его родственникам, а процент положительных отзывов критиков на Rotten Tomatoes на данный момент составляет 83%. В России фильм не выйдет в прокат из-за приостановки работы Warner Bros. в стране.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь