13 июля 2022Кино

«Топ Ган: Мэверик» обогнал «Титаник» по кассовым сборам в США


В копилку рекордов фильма «Топ Ган: Мэверик» упал ещё один — фильм стал самым успешным релизом Paramount на территории Северной Америки, «потопив» тем самым «Титаника». У фильма Джеймса Кэмерона 600.7 $ миллионов сборов в домашнем прокате, а у ленты с Томом Крузом — 601.9 $ миллион. При этом «Мэверик» всё ещё идет в кинотеатрах, несмотря на то, что с момента релиза картины прошло полтора месяца.

«Топ Ган: Мэверик» — феноменальный фильм, и мы гордимся тем, что отмечаем его грандиозное достижение вместе с Томом Крузом, нашими режиссёрами и актёрами, нашими маркетинговыми и дистрибьюторскими командами и, конечно же, всеми новыми и давними фанатами серии, без которых этот рекорд был бы невозможен, — сказал Брайан Роббинс, президент и исполнительный директор Paramount Pictures.

На данный момент фильм заработал миллиард и 190 миллионов долларов в мировом прокате; миллиардный барьер фильм с Томом Крузом пробил ещё 26 июня. Незадолго до этого появилась информация о том, что цифровой релиз фильма зависит исключительно от Тома Круза, который верит в кинотеатральный прокат — и, судя по реакции руководства Paramount, на стриминг фильм отправится ещё нескоро.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnkorDM
AnkorDM
Интересно, если бы они не затянули с релизом и выпустили фильм до СВО, насколько меньше он бы собрал? =)