18 октября 2017Технологии

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update


Компания Microsoft выпустила второе крупное обновление для своей главной операционной системы – Windows 10 Fall Creators Update. Собрали для вас 10 самых значимых фишек данного обновления.

Новый дизайн Fluent Design

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 1

Новый дизайн от Microsoft называется Fluent Design. Он добавляет эффект размытости, который будет взаимодействовать с другими элементами системы. Например, глубину изображения, масштабирование и анимацию.

Также изменения коснулись центра управления – тут появились более четкие разделительные линии, а анимация уведомлений стала плавнее.

Обновленный браузер Microsoft Edge

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 2

Теперь стандартный браузер Edge позволяет закреплять закладки веб-сайтов на панель задач Windows, а в самом браузере появился новый полноэкранный режим.

Теперь при чтении документов (по умолчанию Windows 10 открывает pdf и некоторые другие форматы в браузере) пользователь может добавлять различные аннотации к электронным книгам.

Интеграция с контактами

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 3

Теперь на панели задач Windows можно закреплять контакты.

Отсюда же можно позвонить им или отправить сообщение в Skype. На самое важное – появилась возможность быстро поделиться файлом или ссылкой.

Новые эмодзи (смайлики)

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 4

Куда же без новых смайликов? Сама панель с эмодзи получила новый дизайн и вызывается специальной комбинацией клавиш – Windows + точка.

Обновленный диспетчер задач и оптимизация работы DPI

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 5

В диспетчере задач теперь можно контролировать нагрузку на видеокарту, появился отдельный пункт.

Пользователи, которые использовали мониторы с большим разрешением, больше не будут сталкиваться с размытием элементов интерфейса.

Улучшение звука

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 6

С обновлением Fall Creators Update появилась новая функция – Windows Sonic, которая активирует технологию объемного звучания Dolby Atmos. Правда, чтобы наладиться ей сполна, понадобится моответствующая аудиосистема или наушники.

Также можно регулировать громкость каждого приложения Windows - настраивать можно было только общий уровень для всей системы.

Полноценная интеграция OneDrive

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 7

У OneDrive появилась новая функция – удаленный доступ к любым файлам на компьютере. Плюс, сторонние приложения получили доступ к OneDrive. А в самом проводнике появилось разделение локальных и облачных файлов.

Поддержка дополненной реальности

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 8

Для дополненной реальности необходимо купить специальную гарнитуру Windows Mixed Reality. После ее подключения и запуска специального приложения все программы будут запущены в VR.

Новые функции для сенсорных экранов

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 9

Данная функция относится больше к пользователям Surface и ноутбуков-трансформеров с сенсорными экранами. Microsoft добавила сенсорную клавиатуру с поддержкой предиктивного ввода, свайпов и режима одной руки. А стилус можно использовать для рукописного ввода.

Обновленная Cortana

Что нового? ТОП-10 особенностей обновления Windows 10 Fall Creators Update  - фото 10

Голосовой ассистент Cortana теперь уведомляет о пропущенных уведомлениях, звонках и сообщениях. Теперь можно отклонять звонки и отправлять сообщения прямо с ПК.

Обновление уже начали рассылать, оно должно стать доступно в ближайшее время.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Кортана не нужна. Сенсора у меня нет. Дополненной реальностью не пользуюсь. OneDrive — тоже мимо, есть Google Drive. Улучшили звук? Не знаю, он и так был неплохой. Оптимизация DPI? Посмотрим, будет ли лучше FPS в играх. Эмодзи, контакты — тоже мимо, контакты явно не в винде у меня, эмодзи некому слать. Fluent Design — может быть, если красиво. Edge идет лесом — давно уже Opera.