31 июля 2020
Обновлено 31.07.2020

Тому Крузу дали 200 миллионов на съемки фильма в космосе. У него пока нет сценария


Создатели будущего фильма с Томом Крузом в космосе (полноценном) получили от студии Universal Pictures 200 миллионов долларов.

Об этом пишет Deadline. У картины пока что нет сценария, так что сумму выделили на основании идеи и желания снимать кино.

Вполне возможно, что позже студия выделить больше средств, так как по мерка Голливуда 200 миллионов — это не так уж много. Например, последняя часть «Звездных войн» обошлась в примерно 275 миллионов долларов (и космос там был ненастоящий).

Другой вариант — еще одним спонсором выступит компания SpaceX, которой руководит Илон Маск. Предприниматель был одним из первых людей, которые согласились помочь Тому Крузу.

Известно, что снимать будут на Международной космической станции — NASA согласилась предоставить туда доступ.

Режиссером выступит Даг Лайман, который снял «Грань будущего», «Мистера и Миссис Смит», «Идентификацию Борна» и другие фильмы.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vyacheslav Kazadayev
Vyacheslav Kazadayev
Без камео с нашими астронафтами пусть даже не пытаются!
roman.amirov
roman.amirov
А смысл? Мкс не то чтобы уж совсем маленькая, но снимать там вряд ли удобно будет. Чужой гоняется за космонавтами на 10 кв.метрах мкс))) А снаружи они там тоже много не наснимают, да и зритель все равно разницы не заметит, щас уровень комп.графики уже выше реальности).Наверно чтобы просто написать на постере "снято в Настоящем(!) Космосе! (Аааааа!)Вот если бы на марсе или хотя бы на луне - хоть чуть чуть интереснее было бы.Или Том Круз будет героически лазать по наружной обшивке, когда советский товаришч решит угнать мкс)Но деньги на проекты выбивать умеет) базара нет.