20 июля 2022Кино

Том Круз получит больше 100 миллионов долларов за роль в фильме «Топ Ган: Мэверик»


Согласно источникам Variety, актёр Том Круз получит за участие в фильме «Топ Ган: Мэверик» более 100 миллионов долларов гонорара. Всё благодаря тому, что Круз берёт меньший разовый гонорар, чем другие звёзды — однако он при этом получает процент от проката картин. За роли в следующих двух частях «Миссии невыполнима» актёр получит 12-14 миллионов долларов; остальные доходы будут рассчитаны по результатам кинотеатрального проката.

Отмечается, что Круз — единственный такой актёр, и большая часть звёзд кино до сих пор работает по фиксированной ставке. Долгое время эта цифра держалась на уровне 20 миллионов долларов за роль — цифра, которая пошла от гонорара Джима Керри за роль в фильме «Кабельщик» 1996 года.

Сейчас же гонорары сильно различаются от актёра к актёру, и от того, где именно снимается тот или иной человек. Например, Дуэйн «Скала» Джонсон получит 22,5 миллиона за роль в фильме «Чёрный Адам», Крис Хемсворт за участие в фильме «Тайлер Рейк 2» получит 20 миллионов. Том Харди за третьего «Венома» тоже получит 20 миллионов — как и Хоакин Феникс за второго «Джокера».

В некоторых случаях студии могут серьёзно срезать гонорары за то, что фильм ставит какой-то именитый режиссёр: например, участвующие в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана актёры получат только по 4 миллиона долларов, хотя снимаются в фильме звёзды первой величины (Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Деймон, Роберт Дауни-младший и другие). А за главную роль в фильме «Фуриоса» Аня Тейлор Джой получит всего 1,8 миллионов долларов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Микки Рурк там наверно ссыться от такого гонорара, ранее говоря, что Круз 35 лет играет одну роль=он по крайней мере при бабле, а ты Микки у разбитого корыта...