25 ноября 2015Игры
Обновлено 25.11.2015

​Только хорошие игроки получат подарки от League of Legends


​Только хорошие игроки получат подарки от League of Legends - фото 1

Онлайн-игра League of Legends известна своей нетерпимостью к оскорблениям и грубости со стороны игроков. Новым шагом в борьбе за нравственность станет отлучение «плохих» игроков от целой игровой механики и системы поощрений.

В рамках масштабного обновления игры в 2016 году разработчик Riot Games планирует ввести систему лута. По итогам матчей игроки будут получать ключи и сундуки, в которых можно будет найти множество ценностей, включая недельную или бессрочную разблокировку персонажей и бесплатные скины к ним. То, что не понравилось или не подошло, можно будет обменять при помощи системы крафта.

Однако всё это светит только «хорошим» игрокам. Для тех, чьи профили неоднократно получали предупреждения за грубость и оскорбления других игроков, новые механики будут недоступны. Представитель компании Джеффри Лин так объяснил это решение:

Мы хотим, чтобы эта система стала поощрением, это новый пряник для тех, кто играет с друзьями и хорошо себя ведет. Ранее в League of Legends мы не имели возможности раздавать скины бесплатно, так что это наш способ сказать: «Если ты хорошо относишься к другим игрокам, это твой способ получить что-то только за то, что ты классный и просто играешь в игру».

Ранее Riot Games уже предпринимала шаги для поощрения более дружелюбной атмосферы в игре. Среди них система «чести», которая позволяет игрокам оценивать поведение членов своей команды по ряду положительных факторов.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Троллей и неадекватов обделили, отлично!