Тодд Говард высказался о платной миссии в Starfield
Новости

Тодд Говард высказался о платной миссии в Starfield

В недавней беседе с блогером MrMattyPlays геймдиректор Starfield Тодд Говард прокомментировал скандальную миссию Trackers Alliance — The Vulture стоимостью 7 долларов, которая появилась в игре вместе с последним обновлением.

По словам творческого руководителя Bethesda, у компании не было желания «порубить на куски миссии новой фракции», чтобы заработать денег. Задумка во многом отсылала к Creation Club, но негативная реакция сообщества заставила команду пересмотреть взгляды на модель распространения подобного контента.

Напомним, что в том же интервью Говард заявил о разработке второго платного DLC. Первое под названием Shattered Space выйдет осенью 2024 года. Дополнение добавит новый сюжетный контент, локации и снаряжение.

Тем временем в Steam игра продолжает получать негативные отзывы из-за платных модов. Геймдиректор считает, что такая реакция сообщества совершенно несправедлива, и авторы контента имеют полное моральное право монетизировать свои труды.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0