01 октября 2020

ТНТ представит первый сериал о перевале Дятлова


Осенью ТНТ покажет основанный на реальных событиях и документах сериал о группе Дятлова, погибшей на одноименном перевале в 1959 году. Как сообщает пресс-служба канала, «Перевал Дятлова» — это первый киносериал, создателям которого удалось получить доступ к закрытым материалам 1959 года и материалам доследования 2000 годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

«Мы старались максимально точно следовать документам и дневникам, но иногда нам приходилось что-то домысливать, потому что художественная правда важнее. По ходу следствия наш главный герой майор КГБ Олег Костин изучает все основные версии трагедии, постепенно отсекая их в силу тех или иных неувязок. Таким образом наш проект можно назвать антологией всего, что известно об истории перевала Дятлова. В развязке зритель получит ответ на главный вопрос-что случилось со студентами в ночь на 2-е февраля 1959 года на горе Холатчахль. Мы вслед за нашим главным героем можем сказать, что в тех выводах, которые он сделал, уверены», — Евгений Никишов, продюсер сериала

В основе сюжета лежит две линии: о восхождении группы Дятлова, которая станет художественной реконструкцией их похода. И вторая — расследование майором КГБ Олегом Костиным, отправленным в город Ивдель сразу после того, как на перевале обнаружили погибших.

В ноябре состоится мировая премьера сериала в рамках программы Женевского кинофестиваля. Предполагается, что киносериал выйдет раньше на ТНТ и PREMIER.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
лЁлик 380
лЁлик 380
чувствуется запах трэшатины,но будем надеяться на лучшее
roman.amirov
roman.amirov
Интересно что это у них там за версия в которой они абсолютно уверены. Вроде как раз ни одна версия до сих пор не осталась без неувязочек.
Николай Литвинов
Николай Литвинов
все логично, в конце вылезет бердник и скажет последнему выжившему, что он на 2м уровне