22 августа 2019Игры

«ТНТ» намекает на сериал по «Метро 2033»? В твиттере канала творится нечто очень странное!


Нечто очень странное происходит в твиттере телеканала «ТНТ». 22 августа там появился загадочный пост со словами «Рискнешь выйти из метро?» и хэштегом «#Глуховский». Причем в нем упомянули «Канобу» и другие издания вроде «Игромании» и «КиноПоиска».

Также любопытна отмеченная в записи дата 23.08.19 — то есть, завтрашний день.

Изначально мы и, судя по всему, наши коллеги подумали, что это какой-то локальный юмор, который мы просто не можем понять. А потому постарались забавно ответить на сообщение «ТНТ».

Однако вскоре после этого появился аналогичный пост, только уже на английском языке. В нем телеканал решил тегнуть сервисы IMDB, Rotten Tomatoes и портал PlayGround Games.

Следом появился точно такой же пост на французском. Похоже, «ТНТ» старается привлечь внимание журналистов по всему миру.

Также примечательно, что несколькими часами ранее в твиттере появились записи с координатами ВДНХ, Ботанического сада и Останкинской башни. Все эти локации так или иначе фигурировали в романе «Метро 2033» и одноименной игре. Через них проходил главный герой Артем по пути к Черным.

Что же это значит? Мы не знаем. Но похоже, что завтра телеканал собирается сделать некий громкий анонс. Не исключено, что речь идет об экранизации «Метро 2033». Напомним, в конце 2018 года Дмитрий Глуховский сообщил, что права на адаптацию его романов вернулись к нему.

Мы запросили комментарий у представителей «ТНТ», но оперативного ответа не получили.

  • А вы знали, что по серии книг «Метро 2033» выпустят комикс? Над ним тоже работал Дмитрий Глуховский!
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnatolWRX
AnatolWRX

ТНТ

DHARVED
DHARVED

ТНТ уже сняли сирьчик про Чернобыльскую зону, не надо Метро, пожалуйста.