30 ноября 2016
Обновлено 30.11.2016

Тизер «Тачек 3» повергает детей в шок и слезы


В прошлый понедельник я писал о том, каким брутальным оказался первый тизер «Тачек 3». Но тогда никто даже не задумался о том, какой эффект окажет короткий, но очень драматичный ролик на главных ценителей серии — детей.

Тизер «Тачек 3» повергает детей в шок и слезы - фото 1

Поначалу в Сети появилось несколько видео с реакциями маленьких зрителей — дети выглядят шокированными и напуганными. Я бы тоже расстроился, если бы мне было восемь, и герой моего любимого мультика, изображенный на портфеле, тетрадках, пенале, пижаме, чашке, футболках и коробке с хлопьями (какие вообще детские товары сейчас не выпускают без «Тачек»?) внезапно умер прямо у меня на глазах.

Но на этой неделе ситуация обострилась еще больше. В некоторых кинотеатрах уже стартовала «Моана» от Disney, и перед сеансом, разумеется, крутят тизер «Тачек 3». Вот, что пишут взрослые зрители о реакции детей в зале:

Дети на сеансе получили психологическую травму из-за тизера «Тачек 3»

Смотрю «Моану». Ребенок начал плакать на трейлере «Тачек 3»

Тизер «Тачек 3» повергает детей в шок и слезы - фото 2
Тизер «Тачек 3» повергает детей в шок и слезы - фото 3

Боюсь, с последним мнением согласиться трудно — шокирующий эффект ролика уже стал достаточно крупной темой для обсуждения среди особо заботливых родителей. Весьма вероятно, что Disney, заинтересованный в детской аудитории мультфильма (товары с изображением героев приносят в разы больше денег, чем кассовые сборы) может запаниковать и броситься переписывать сценарий, чтобы выдать еще одну наивную разноцветную феерию про дружбу глазастых машинок, какой была вторая часть.

Впрочем, возможно тизер намеренно сгущает краски и на самом деле никакой серьезной драмы в фильме не предполагалось с самого начала. Увидим в 2017 году.

Комментарии 93
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nonameslowpoke
nonameslowpoke
Today I hurt myself