01 июля 2015Игры

Тираж PC-версии Minecraft перевалил за 20 млн копий


20 000 000

Насколько успешна та или иная игра – говорят цифры. И Minecraft в этом смысле в очередной раз доказала свою состоятельность. Так, согласно статистике на официальном сайте игры, сегодня PC-версия преодолела отметку в 20 млн проданных копий.

Предыдущее достижение PC-версии Minecraft – 15 млн копий – Mojang отмечала в апреле прошлого года. То есть всего за год с небольшим владельцы PC и Mac добавили в копилку игры еще 5 млн копий.

Дэниэл Каплан, бизнес-девелопер Mojang, поблагодарил игроков в Твиттере:

Продано 20 миллионов копий Minecraft на PC. Это сумасшествие. Спасибо всем за поддержку. И спасибо за то, что остаетесь с нами так долго.

Тираж PC-версии Minecraft перевалил за 20 млн копий - фото 1

На остальных платформах Minecraft не менее популярна: тираж мобильной версии игры Minecraft — Pocket Edition составляет более 30 млн копий, а Xbox 360 и Xbox One-версий – в сумме более 20 млн копий. Minecraft также доступна на PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita. Но точных данных по продажам на этих платформах пока нет.

Напомним, в ноябре прошлого года Microsoft приобрела Mojang за $2,5 млрд, сделав ее частью своего семейства Microsoft Studios.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Больные ублюдки...