10 июня 2020

Тимур Бекмамбетов снимет для Universal пять Screenlife-фильмов. Может, там будет «Особо опасен 2»


Тимур Бекмамбетов сделает для Universal Pictures пять фильмов, снятых нетрадиционным способом без привычных камер.

Это называется Screenlife (волный перевод «экранная жизнь, жизнь с экрана»). В таких фильмах действие разворачивается на экране смартфона или с видом из камеры ноутбука — так, например, был снят «Убрать из друзей», собравший 65 миллионов долларов при бюджете в один миллион.

Что об этом говорит Бекмамбетов:

В эти сумасшедшие времена мы все живем в режиме Screenlife. Это органичный способ делать кино, пока люди сидят по домам. Мы все находимся в разных городах и можем снимать с экранов без необходимости встречаться.

Что я понял — это как важно показать поведение персонажа. Например, ты что-то печатаешь — это первый кадр фильма, где парень набирает в поисковике «как совершить самоубийство». Уже по одной этой строчке ты все о нем понимаешь, потому что мы никогда не лжем экранам. Мы считаем их частью себя. Если ты видишь мой экран, ты понимаешь, что я чувствую, что я делаю и о чем мечтаю.

Сотрудничество Бекмамбетова и Universal началось в 2008 году при создании фильма «Особо опасен». Режиссер говорит, что, может, даже снимет сиквел.

Может, будет сиквел в формате Screenlife. Я не могу себе представить, чтобы убийца в современном мире носил пистолет. Зачем? Он, вероятно, будет использовать дроны и компьютерные технологии. Нет необходимости выкручивать пули. Нужно выкручивать идеи.

Бекмамбетов рассказал Deadline, что сейчас он занят 50 фильмами в формате Screenlife — это, например, новая версия «Ромео и Джульеты», а также сиквел детектива «Поиск».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun
Рекламбетов.
Иван Грудинин
Иван Грудинин
Поиск был неплохой триллер, наверное самый удачный в этом формате, но я не уверен что из этого модно выжать что то ещё.