25 мая 2020
Обновлено 25.05.2020

Тимур Бекмамбетов: «10 миллионов просмотров — не такой уж и большой показатель»


Издание «Бюллетень кинопрокатчика» взяло интервью у продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова. В ходе беседы он успел рассказать о работе во время карантина, производстве военной драмы «Фау-2. Побег из ада», которая должна выйти в этом году, а также об изменениях в киноиндустрии после окончания пандемии. Мы взяли для вас самые интересные фрагменты. Ознакомиться с полной версией можно на сайте Бюллетень кинопрокатчика.

Как вы себя чувствуете после нескольких недель изоляции?

«Для себя я не заметил большой разницы между тем, как жил до изоляции, и тем, как живу сейчас. Я и раньше жил в пространстве зумов, скайпов и чатов, просто были разные декорации», — отметил Бекмамбетов. Также режиссер добавил, что раньше ему тоже приходилось постоянно переезжать из города в город. Поэтому к общению по скайпу он привык.

Как прошли ваши «виртуальные» съемки эпизодов фильма ФАУ-2. ПОБЕГ ИЗ АДА?

По мнению продюсера, это был интересный эксперимент. «Возникла хорошая мотивация — придумать что-то новое в обстоятельствах, когда требуется преодолеть новое ограничение. Требовалось найти решение, как продолжить съемки фильма в условиях, когда нельзя собираться вместе. <…> Наш герой в исполнении Павла Прилучного сидел в макете кабины самолета на фоне хромакея. Пространство вокруг него было заставлено экранами, и он буквально летал, но просто внутри виртуальной игры War Thunder вместе с шестнадцатью другими пилотами из совершенно разных городов».

Тимур Бекмамбетов: «10 миллионов просмотров — не такой уж и большой показатель» - фото 1

Какова будет стратегия выпуска подобного необычного релиза?

«Сейчас мы совершенно не знаем, что будет даже завтра, так что не станем загадывать. Не исключаю, что к моменту, когда кинотеатры вновь откроются, экраны в них будут висеть вертикально. Если хотя бы 10 миллионов человек честно посмотрят наш фильм за 50 рублей, это позволит нам заработать. 10 миллионов просмотров — не такой уж и большой показатель, это привычный уровень просмотров какого-нибудь ролика Миши Галустяна», — отметил Бекмамбетов.

Как в целом, по-вашему, изменится индустрия после пандемии? Что больше никогда не будет прежним?

«Я не знаю, каким станет новое кино, но оно не будет похоже на предшествующее. И процесс производства, и способ просмотра — все это, уверен, очень сильно изменится. Безусловно, я верю, что все ведущие производители кино, включая онлайн-платформы, обратят внимание на screenlife и начнут снимать фильмы в этом формате», — заявил Бекмамбетов. Затем он добавил, что у них просто не будет другого выхода.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
"Я не знаю, каким станет новое кино, но оно не будет похоже на предшествующее. И процесс производства, и способ просмотра — все это, уверен, очень сильно изменится".он забыл добавить "но это все еще будут Елки"
Антон Рубец
Антон Рубец
Тимур Рекламбетов. Ещё не решил какую рекламу интегрирует в фильм. Я надеюсь это будет майонез