13 апреля 2020
Обновлено 20.04.2020

Тимоти Шаламе на первом кадре новой «Дюны»


Издание Vanity Fair опубликовало первый кадр новой экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Главную роль в фильме исполнил Тимоти Шаламе.

Действие фантастической истории перенесет зрителя на пустынную планету Арракис, за обладание которой ведется война. Главному герою Полу Атрейдесу предстоит сплотить местных жителей, чтобы одержать победу.

Тимоти Шаламе на первом кадре новой «Дюны» - фото 1

Постановщиком фильма стал создатель «Пленниц» и «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев. Вместе с Шаламе в картине снялись Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Оскар Айзек и другие известные актеры.

Премьера «Дюны» пока запланирована на декабрь 2020 года. Даже если пандемия внесет в этот план коррективы, режиссер, судя по всему, не намерен выпускать ленту на каких-либо площадках.

«Я жду момента, когда мы [съемочная группа] сможем собраться вместе снова, потому что „Дюна“ была снята, чтобы быть увиденной на большом экране», — рассказал постановщик.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Николай Хлебников.xtmbh
Николай Хлебников.xtmbh
Когда то, очень давно Вильнёв, произнес - "Что высшая цель его карьеры экранизировать Дюну"... И лично я думаю ему это удастся. Тем более с его послужным списком, можно будет все это реализовать. Даже этот кадр с Калладана, подтверждает, что будет очень атмосферное кино.
Charlie Parker
Charlie Parker
На Арракисе, похоже, реальная проблема с целлофановыми пакетами.