18 января 2018Технологии

Тим Кук заявил, что пользователи получат возможность отключать замедление старых iPhone


В конце декабря 2017 года стало известно, что Apple замедляет старые iPhone, чтобы продлить жизнь их батареям и предотвратить внезапные отключения устройств на холоде.

Тим Кук заявил, что пользователи получат возможность отключать замедление старых iPhone - фото 1

Клиенты компании даже подали на нее в суд за внедрение такой недобросовестной практики без их согласия. По их словам, таким образом Apple хочет вынудить своих клиентов покупать новый iPhone каждый год.

Позже Apple опубликовала открытое письмо с извинениями, где назвала батареи расходным материалом и предложила любому владельцу iPhone 6 или более поздней модели скидку на замену батареи.Также компания пообещала, что в начале 2018 года добавит в iOS больше функций, которые будут сообщать владельцу о состоянии батареи смартфона.

И вот теперь исполнительный директор Apple Тим Кук дал интервью изданию ABC News, в котором заявил, что пользователи смогут не только следить за состоянием батареи своего устройства, но и получат возможность отключать замедление старых iPhone. Конечно же, перед этим будет показано предупреждение, что это может привести к внезапным выключениям устройства.

Больше об iPhone

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Disan350
Disan350
Apple дает пользователям больше свободы??? Удивительно...
Urbaraban
Urbaraban
Ахах, но преданные яблкофилы ни за что его не отключат и еще будут проверять у своих знакомых, разрывая отношения с тем, что лишает Эппл оборота смартфонов, мешая развиваться продукции.