11 августа 2021
Обновлено 11.08.2021

Тим Дрейк, Робин из комиксов DC, совершил камин-аут как бисексуал


Персонаж комиксов DC Тим Дрейк, который является третьим героем, ставшим помощником Бэтмена Робином, оказался бисексуалом. Это выяснилось в шестом выпуске серии «Бэтмен: Городские легенды», когда Тим согласился пойти на свидание с парнем.

После долгих размышлений о том, понимает ли он, чего хочет, Тим отправляется к своему старому другу Бернарду Дауду. Он спросил Тима, хочет ли тот пойти с ним на свидание, на что Тим отвечает согласием.

Автор Меган Фицмартин в своём «Твиттере» поблагодарила художницу Белену Ортегу и колориста Алехандро Санчеса и написала:

«Моя цель как писательницы состоит и всегда будет состоять в том, чтобы показать, как сильно Бог любит вас. Вы так невероятно любимы, важны и заметны. Вечно благодарна тому, что мне доверили Тима Дрейка и его историю, и это большая честь работать с потрясающими @BelenOrtega_ и @loquesunalex».

Ортега в «Твиттере» ответила, что благодарна за поддержку, оказанную ей в её первой работе в DC Comics.

Тим Дрейк — не единственный представитель ЛГБТК+ сообщества в комиксах DC. Харли Квин, Кейт Кейн/Бэтвумен, Памела Айсли/Ядовитый плющ и некоторые другие второстепенные персонажи также относятся к этому сообществу.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Эти бабы испортили лучшего Робина, ещё и Бога привела... но все мы знаем, как Бог любит садомитов... на примере Садома и Гаморы!
Джек Бертран
Джек Бертран
Я согласен с тем, что клеймить трансов,бисексуалов, геев и лесбиянок "ненавистными Господу" - неправильно. Но я не согласен с тем, чтобы тупо делать из героев площадки для своих экспериментов с повесткой. Уже и Локи, и Стар Лорд, и Робин абсолютно отличаются от того, кем их представили и кем их полюбили. Джона Константина (бисексуала) кто-то хейтит? Нет. Или Джека Харкнесса из "Доктора Кто"? Тоже нет. Персонажи гармоничны. Но здесь... лишь бы херню вытворить...