03 декабря 2019Технологии
Обновлено 03.12.2019

TikTok ограничивает охват видео ЛГБТ-пользователей и людей с ограниченными возможностями


По информации немецкого издания Netzpolitik, которое ссылается на свои анонимные источники, популярная социальная сеть TikTok ограничивает выпущенные ролики представителей ЛГБТ-сообщества, людей с аутизмом, другими видами инвалидности и ожирением.

Цель соцсети в этом случае — не дать этим людям подвергаться издевкам, насмешкам и другим видам буллинга. В компании считают, что ее правила должны защищать таких пользователей, но действенный способ пока нашли только один — показывать меньше подобного контента обычным людям.

Фирменные короткие музыкальные видеоролики TikTok отбираются вручную модераторами соцсети и попадают в специальную категорию Auto R. В нее входят люди с инвалидностью, синдромом Дауна, аутизмом, ожирением, дефектами лица и другими визуальными отклонениями. После нескольких показов эти видео исчезают из обычной ленты рекомендации. Также их ролики показывают только тем пользователям соцсети, в которой проживает автор.

Источник сообщает, что все эти правила ввели в TikTok только в сентябре 2019 года, а представители компании признали его использование, но применяют этот фильтр, как временное решение для борьбы с буллингом.

Недавно количество загрузок TikTok перевалило за 1,5 млрд, а приложение обогнало Instagram и Facebook.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Ограничивать контент своей целевой аудитории.. спорно,конечно
MiddleEast
MiddleEast
Лучше, конечно, прятать их на чердаке, чтобы соседи не дразнили.