15 декабря 2020Технологии

TikTok назвал главные вирусные ролики 2020 года


Сервис для коротких роликов TikTok решил подвести итоги 2020-го. Платформа назвала вирусные видео, тренды, проекты и создателей контента, которые привлекли внимание российских пользователей в уходящем году.

Первым в списке вирусных роликов упоминается творение Рахима Абрамова, который показал, как мило проводит время с бабушкой. В топ-5 также попали видео с впечатляющим использованием визуальных эффектов, детейлингом автомобиля, погружением под воду и головными уборами для кота.

Рахим Абрамов также возглавил список артистов года в TikTok, а его песню «Fendi» признали одним из главным хитов платформы. Знаменитостями года стали Настя Ивлеева, Егор Крид, Клава Кока, Андрей Малахов, Давид Манукян, Ольга Бузова, Михаил Галустян, Анна Хилькевич, Ида Галич и Филипп Киркоров.

Любимым челленджем пользователей стала «Фиксация», любимым эффектом — «Искажение». Одним из главных проектов, вдохновивших сообщество TikTok, назвали кампанию «Спасибомедикам». В рамках проекта пользователи не только выражали благодарность врачам, но и помогли платформе сделать пожертвование в 25 млн рублей на нужды медицинских работников.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
йохансен
йохансен
какая же это помойка...