18 января 2022Интернет

TikTok начал «приземление» в России вслед за Apple и Viber


Компания TikTok приступила к процессу «приземления» в России, сообщает Znak.com. В социальной сети теперь доступна форма для электронных обращений граждан России.

Социальная сеть должна будет выполнить ещё два требования: открыть собственное представительство на территории России и завести личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

Ранее процесс «приземления» начали копании Apple, Likee и Viber — последняя завела свой личный кабинет, а остальные две создали кабинеты и формы для обращений.

«Закон о приземлении» Госдума приняла в июне 2021 года. Его подписал президент Владимир Путин 1 июля. В случае отказа выполнения закона, онлайн-ресурсам грозит исключение из поисковой выдачи, а также запрет на рекламу, приём платежей и сбор персональных данных на территории России.

В список компаний, которые попадают под закон, вошли Google LLC, Apple Distribution International Ltd., Meta Platforms, Inc, а также Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Viber, Spotify, Likeme Pte. ltd (Likee), Discord, Pinterest, Twitch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь