05 марта 2020Технологии

TikTok используют для борьбы со слухами о коронавирусе


Всемирная организация здравоохранения создала аккаунт в TikTok. ВОЗ принял это решение для того, чтобы бороться с дезинформацией о новом коронавирусе COVID-19.

«Есть несколько мер, которые вы можете предпринять для защиты себя и других от заражения новым коронавирусом», — рассказала Бенедетта Аллегранци, руководитель по профилактике и контролю инфекций ВОЗ. Она объяснила, что наиболее эффективными мерами предосторожностями считается частое мытье рук, ношение маски, а также избегание контакта с людьми, у которых жар и кашель.

В ВОЗ напомнили, что среди наиболее распространенных симптомов коронавируса — лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Сейчас число заразившихся за пределами Китая превысило 7000 человек, а в самом Китае вылечился каждый второй пациент.

Также читайте:

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь