THQ Nordic вспомнила про Sacred — вторую часть серии ждёт ремастер

Неожиданно, но THQ Nordic услышала мольбы поклонников серии Sacred, и вспомнила о ней. Услышала, правда, как-то не очень чётко — а потому ремастер получит не культовая Sacred, а Sacred 2: Fallen Angel, которую поклонники ценят значительно меньше оригинала.
В состав сборника войдёт как базовая игра, так и дополнение Sacred 2: Ice & Blood, а вместе с ними — подтянутая графика, обновлённый интерфейс, некоторые изменения в геймплее, поддержка геймпадов и многое другое. На PC игра получит полную поддержку мультиплеера, а вот на Xbox Series X|S и PlayStation 5 играть придётся в гордом одиночестве.
В Steam уже появилась страничка проекта — на русский язык ремастер, кажется, переводить не будут. Релиз намечен на четвёртый квартал 2025 года.