23 декабря 2023Игры

THQ Nordic поделилась новыми подробностями о Gothic 1 Remake


THQ Nordic и Alkimia Interactive выпустили третий эпизод подкаста о разработке ремейка культовой игры Gothic. В эпизоде приняли участие директор проекта Райнхард Поллис, композитор Кай Розенкранц, арт-директор Даниэль Кандиль, ведущий геймдизайнер Хави Унтория, дизайнер кинематографических вставок Джоан Планеллес и комьюнити-менеджер Тимур «T-Moor» Ходырев.

Команда разработчиков не предоставила новой информации о сроках выхода игры, однако поделилась деталями процесса работы над ремейком и подвела итоги 2023 года. В ближайшее время планируется показать игровой процесс, хотя точная дата пока неизвестна.

Создатели ремейка подтвердили, что ведется работа над поддержкой пользовательских модификаций. Также обсуждался потенциальный аналог «Marvin-режима» — внутриигрового тестового режима для ввода команд и взаимодействия с игровыми объектами.

В новой игре Персонаж Безымянный не будет настраиваемым, но в игре будут проработаны взаимодействия между ним и другими персонажами.

Разработчики подтвердили, что Старый лагерь будет выглядеть так, как в трейлере, и все сцены из трейлера будут в игре. Каждый персонаж в мире Gothic будет иметь уникальное, созданное вручную лицо.

Охотничьи навыки главного героя будут расширены, с особым акцентом на выживание в дикой природе. В игре появятся новые костры для приготовления пищи, а анимации для каждого вида оружия будут уникальны и изменятся в зависимости от мастерства игрока.

Релиз Gothic 1 Remake запланирован к выходу в 2024 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Владельцы Nintendo Switch получили классическую версию игры из-за технических ограничений гибридной консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь