13 февраля 2019Игры

THQ Nordic: Darksiders III не только превзошла ожидания, но и полностью окупила все затраты


THQ Nordic: Darksiders III не только превзошла ожидания, но и полностью окупила все затраты - фото 1

THQ Nordic поделилась финансовым отчетом не только за четвертый квартал, но и за весь 2018 год. Результаты оказались крайне ободряющими. За 12 месяцев чистый доход компании вырос вырос на 713% в сравнении с 2017-м (55,1 млн долларов), составив 447,6 млн долларов. Значительный толчок дали Koch Media и Deep Silver, которыми владеет издательство с февраля прошлого года.

Особо хорошие показатели были в четвертом квартале, причем от самой THQ Nordic (64% дохода). В общей сложности компания заработала на играх в этот период 59,9 млн долларов, что даже больше, чем было во втором квартале с 52,5 млн долларов. При этом от этой суммы тайтлы Deep Silver и Coffee Stain принесли 20,3 млн и 1,5 млн долларов соответственно.

Ларс Вингефорс, генеральный директор издательства, связывает успех в последние три месяца с выходом Darksiders III и называет их стабильным кварталом с постоянным ростом. По его словам, игра не только превзошла все ожидания, но окупила затраты на разработку и маркетинг. Он пообещал, что в этом году для нее выйдет несколько DLC, чтобы еще повысить ее продажи, а также утвердить как один из основных брендов компании.

А вот на стороне Deep Silver в 2018-м не было особо громких релизов, но он это объясняет тем, что компания готовилась к выпуску Metro: Exodus. Так что на нее возлагают большие надежды.

Мы с нетерпением ждем самого захватывающего для нас года в истории. К концу квартала у нас в разработке находилось 77 игр, 48 из которых нам только предстоит анонсировать. Некоторые из них выйдут в 2019 году.

Кроме того, к 31 декабря в THQ Nordic работало 1142 человека, 233 из которых присоединились в прошлом году. А к концу четвертого квартала компания сотрудничает с 1484 разработчиками — 613 трудятся в штате, а остальные 871 были привлечены со стороны.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Thaksin Rock
Thaksin Rock

Хорошо и плохо.

Плохо что они вылепили феминистку в ненавистном для меня жанре "солс" формате, вместе привычного слешера, где ты играешь за всадника, а не истеричку, но это и значит что я смогу глянуть по youtube продолжение story line.

3om6o6ep
3om6o6ep

Отлично