07 февраля 2023Игры

This War of Mine стала постоянным экспонатом Музея современного искусства в Нью-Йорке


Мрачная антивоенная «выживалка» This War of Mine с 7 февраля 2023 года станет постоянным экспонатом нью-йоркского Музея современного искусства. Она будет среди тех видеоигр, которые призваны «продемонстрировать выдающиеся дизайнерские элементы» — кроме неё, в экспозиции также участвуют «Тетрис», EVE Online и Dwarf Fortress.

Представитель Музея, Пол Гэллоуэй, заявил о том, что This War of Mine — отличный пример выдающейся игры, которая затрагивает тяжёлые темы, и предлагает не только интересный игровой процесс:

Когда я играл в неё, я был в постоянном напряжении, я чувствовал, насколько это тяжело. В конечном счёте я понял, каково это — находится в условиях войны. Это невероятное достижение, — отметил Гэллоуэй.

This War of Mine вышла в 2014 году. Она повествует о вымышленном военном конфликте, который развернулся в городе под названием Погорень. В центре внимания — группа выживших людей, которые всеми силами пытаются уцелеть. Задача игрока — помогать им в этом, принимая непростые решения, среди которых, как подчёркивают сами авторы, нет правильных и неправильных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь