12 июня 2018Игры
Обновлено 12.06.2018

Однополая любовь и нелинейность — что журналистам удалось разузнать об Assassinʼs Creed: Odyssey


Однополая любовь и нелинейность — что журналистам удалось разузнать об Assassinʼs Creed: Odyssey - фото 1

Представители западных СМИ пообщались с разработчиками Assassinʼs Creed: Odyssey из Ubisoft Quebec (Assassinʼs Creed: Syndicate) и успели оценить игру самостоятельно. Вот самое ценное, что удалось узнать из опубликованных материалов.

Game Informer выяснил, что разработчики собираются сделать часть геймплея в современности более значимой, как это было в Assassinʼs Creed 2. Обсуждения еще ведутся, но, кажется, Ubisoft не уверена, что идея игрокам понравится.

Копье Леонида, одновременно замена скрытому клинку и артефакт Первой цивилизации, введет некоторые новые элементы в игровой процесс. Но таким образом, чтобы знакомые с серией геймеры не чувствовали дискомфорта.

Однополая любовь и нелинейность — что журналистам удалось разузнать об Assassinʼs Creed: Odyssey - фото 2

По словам представителя Ubisoft Quebec, Origins и Odyssey создавались одновременно, и каждая студия-разработчик решила самостоятельно внедрить ролевые элементы. Так как Origins вышла раньше, Odyssey унаследовала многое от своего предшественника.

Интересный момент. На корабле в игре может быть до 4 лейтенантов, но присоединяются они в результате совершенно разных событий. Кого-то нужно уговорить, еще одного просто нанять за деньги, а другого — победить в бою. Уже на этом этапе игрок поймет, какие бонусы лейтенант даст всему кораблю.

Однополая любовь и нелинейность — что журналистам удалось разузнать об Assassinʼs Creed: Odyssey - фото 3

Романтические линии в Odyssey тоже будут. Причем никого не ограничивают выбором пола в игре. Активные умения назначаются на отдельные кнопки на геймпаде по аналогии с Diablo 3. Более того, теперь можно убивать обычных NPC.

Но будут последствия — бесчинства заставят выставить награду за вашу голову. Это вызовет активность наемников, сильных врагов, которые обладают собственными специальными умениями. Можно даже соврать самому Сократу в диалоге после некоторых побочных миссий. Но на этом ролевые элементы на заканчиваются. В зависимости от решений игрока могут выжить или умереть определенные NPC. Например, пощадив какого-нибудь проходимца, в финале сюжетной арки можно остаться без возлюбленной. Но основной сценарий все равно останется неизменным.

Ubisoft Quebec понимает, что полностью полагаться на стелс не получится, но делает все возможное, чтобы ролевая система упростила жизнь любителям скрытных убийств. Многое уже не вернуть, ведь Assassinʼs Creed ушла в совершенно другом направлении. И чем дальше, тем больше она начинает походить на чистокровную RPG.

Больше об Assassins Creed Odyssey

Однополая любовь и нелинейность — что журналистам удалось разузнать об Assassinʼs Creed: Odyssey - фото 4

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagisterYOBA
MagisterYOBA
Сеттинг в котором однополые отношения не будут выглядеть неуместно и притянутыми за уши