15 мая 2017Игры

Разработчики опровергли существование Thief 5 [обновлено]


Разработчики опровергли существование Thief 5 [обновлено] - фото 1

Одновременно с фильмом по Thief (2014) выйдет новая игра во франчайзе. Об этом заявила компания Straight Up Films, которая занимается экранизацией Thief.

На странице компании сообщается:

Пятый сиквел Thief — считающейся одной из величайших игр из когда-либо созданных, — разрабатывается в настоящий момент, чтобы выйти вместе с нашей экранизацией.

Про сам фильм говорится, что он будет «погружен в стимпанковский мир, созданный игрой», и что он покажет новую главу приключений «героя» игровой серии. Straight Up Films приобрела права на экранизацию в этом году, о разработке фильма по Thief известно с 2014 года. Сценарий пишут Саймон Бойес и Адам Мэйсон, известные по бюджетному хоррору Hangman и триллеру Not Safe for Work.

Square Enix пока никак не комментирует информацию о пятой части Thief. Ранее представители Eidos Montreal заявляли, что выход сиквела будет зависеть от реакции на Thief 2014 года, который был встречен очень прохладно большей частью критиков и игроков.

Обновлено: глава Eidos Montreal Давид Анфосси в своем твиттере поиронизировал над этим слухом:

Говорят, мы разрабатываем Thief 5! Ну, значит, у нас есть название… Осталось всего лишь найти команду и деньги… Да ну нафиг!

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Дайте мне сложный воровской стелс с тысячей механик, а не пародию на дисхоноред без магии (но почему-то с орлиным зрением)