05 октября 2022Игры
Обновлено 05.10.2022

The Witcher: Project Polaris выйдет не раньше чем через три года


О том, что следующая трилогия «Ведьмака» находится в разработке, студия CD Projekt RED сообщила 4 октября. К сожалению, ждать даже первой части этой трилогии, игры под кодовым названием Project Polaris, придётся как минимум три года. Об этом рассказал глава CDPR Адам Кичиньский во время разговора с инвесторами (43:30 на видео ниже)

Сейчас мы готовим технологии для разработки Polaris. Это первая игра, которую мы создаём на новом для нас движке Unreal Engine 5, и поэтому нам требуются дополнительные приготовления, — заявил он.

Вместе с этим Кичиньский отметил, что продолжения Polaris будут разрабатываться уже «гораздо легче», потому что весь основной каркас студия подготовит во время разработки первой части трилогии. Адам считает, что на разработку каждой игры уйдёт около трёх лет — иными словами, релиза Project Polaris раньше 2025 года ждать не стоит. Старший вице-президент CDPR по развитию бизнеса Михал Новаковский отметил, что при разработке игр с новыми технологиями у студии уходит около пяти лет — то есть, возможно, что игра поступит в продажу не ранее 2027 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь