04 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

The Witcher 3 перестал запускаться на Xbox One из-за проблем с DRM


Владельцы версии The Witcher 3: Wild Hunt для Xbox One жалуются в Reddit, NeoGaf и Twitter, что игра перестала запускаться. Существование вопроса официально признала Microsoft, так что это не личные проблемы отдельных пользователей.

На сайте техподдержки Xbox Live было написано:

Не можете инсталлировать или запустить The Witcher 3: Wild Hunt? Мы постараемся разобраться с этой проблемой как можно быстрее! Спасибо за терпение. Сообщим сразу, как узнаем больше.

The Witcher 3 перестал запускаться на Xbox One из-за проблем с DRM - фото 1
The Witcher 3 перестал запускаться на Xbox One из-за проблем с DRM - фото 2

При попытке запуска игра выдавала сообщение об ошибке # 0x87de2726. Проблема связана с DRM Microsoft: «Ведьмак» не может получить отклик от проверяющего лицензию игры сервера. Об этом представитель Xbox Support написал в треде Reddit. То есть разработчик и издатель Witcher 3 CD Projekt не зря так ненавидит DRM во всех формах…

С версиями игры для PS и ПК все нормально. Ранее точно такая же проблема возникла с Far Cry 4 для Xbox One, когда игру по ошибке удалили из магазина Xbox. Менеджер Microsoft Ларри Хриб появился в Reddit под псевдонимом MajorNelson и заявил следующее:

Мне сказали, что баг устранен — и что проблема должна решить себя для всех в ближайшее время, а НЕ в течение 24-48 часов, как тут писали ранее.

The Witcher 3 перестал запускаться на Xbox One из-за проблем с DRM - фото 3

В настоящий момент уведомление с сайта Xbox Live пропало (точнее, сменилось уведомлением о проблемах со снятием скриншотов в Minecraft: Xbox 360 Edition). Некоторые пользователи Reddit сообщают, что смогли запустить «Ведьмака». Другие продолжают жаловаться.

У меня нет Xbox One, так что я не могу убедиться в устранении проблемы лично. А у вас запускается, дорогие читатели?

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Подлый и жадный DRM от Майкрософт ! Купил и не играй !