26 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

The Vanishing of Ethan Carter поддержит очки виртуальной реальности


The Vanishing of Ethan Carter поддержит очки виртуальной реальности - фото 1

Студия The Astronauts добавит в adventure-игру The Vanishing of Ethan Carter поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift. Об этом разработчики сообщили на странице игры в цифровом магазине Steam.

Представитель The Astronauts заявил, что за одну ночь поддержку Oculus Rift в игру они не добавят, но за несколько месяцев точно управятся.

The Vanishing of Ethan Carter — adventure-игра, навеянная литературой ужасов начала XX века. Главный герой – частный детектив Пол Просперо, который обладает сверхъестественным даром видеть, что случилось на месте убийства. Полу пишет письмо мальчик по имени Итан Картер. Почуяв смертельную опасность, грозящую ребенку, Просперо отправляется на его поиски. The Vanishing of Ethan Carter разрабатывает независимая польская студия The Astronauts, которую в августе 2012 года открыли трое основателей компании People Can Fly (Painkiller). 26 сентября 2014 года игра вышла на PC и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 81,27%. «Канобу» поставил ей 6,5 из 10. В следующем году проект перенесут на PS4 и, возможно, на другие платформы.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MedvediVodki
MedvediVodki
Ну и хорошо. Чем больше игр поддерживают VR, тем больше желания купить Oculus.