21 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

The Stanley Parable купил 1 млн человек


The Stanley Parable купил 1 млн человек - фото 1

Adventure-игра The Stanley Parable разошлась тиражом 1 млн копий. Об этом рассказал в твиттере геймдизайнер Дейви Вреден.

The Stanley Parable — adventure-игра студии Galactic Cafe и геймдизайнера Дейви Вредена о клерке №427 Стэнли. День за днем Стэнли сидел за компьютером и послушно выполнял все, что ему приказывали. Однажды он перестал получать команды и решил прогуляться по офису. В пути Стэнли сопровождает бесплотный Рассказчик, который направляет героя и обижается, когда тот не слушается советов.

Сначала The Stanley Parable была модификацией шутера Half-Life 2. Разработчики выпустили ее в 2011 году, а к октябрю 2013 года закончили отдельную игру для PC. The Stanley Parable набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 90,25%, в первый месяц ее купили более 100 тыс. человек. Со временем игра стала настолько известной, что в мае 2014 года в Dota 2 появился комментатор The Stanley Parable.

Британец Кеван Брайтинг, озвучивший Рассказчика, пошутил в твиттере насчет нового достижения разработчиков. Он заявил от лица своего героя, что отослал Стэнли поздравительную открытку и чек на $8. Он бы послал $427, но это уже чересчур.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Haterov
Haterov
игра конечно занятная,но ей нужно немножко бесплатный апдейтов и новых концовок что бы стать реиграбельной.
Abradox
Abradox
Игра года (2013)
The Black Templar
The Black Templar
Мало, достойна большего